В Гришкинской библиотеке прошел мастер-класс “Дети-цветы жизни”, посвященный Дню защиты детей

Дети-цветы жизни! В первый день лета, 1 июня, в большинстве стран мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, который стали отмечать во многих государствах мира.
Этот праздник знаменует начало лета, в 2024  году этому празднику исполнилось 74 года. Но его идея появилась гораздо раньше и пришла из Китая. У Дня защиты детей есть эмблема, которую размещают, например, на праздничных флагах. На зеленом полотне символически изображен земной шар, на нем – пять детских фигур разных цветов каждая-белая, черная, желтая, синяя, красная в порядке по часовой стрелке.
Эти фигуры указывают на то, что защищать детей по всей планете нужно, не обращая внимания на их расу, национальность и социальную принадлежность.
На занятии дети узнали как легко и просто можно изготовить своими руками красивые цветы из цветной бумаги и картона. Потому что в каждом цветочном горшочке обязательно должен цвести свой цветочек.