Экологический калейдоскоп «Васюганье не выдумка, есть такая страна» в Новоколоминской библиотеке

С помощью презентации ребята познакомились с интереснейшей территорией Западной Сибири-Васюганьем. Узнали о Васюганских болотах — что это обширный природный комплекс, расположенный на территории Томской области. Узнали о том, что площадь болот более 53 тысяч квадратных километров. Их размеры настолько впечатляющие, что город Москва мог бы разместиться на территории Васюганских болот 50 раз. Кроме того, этот уникальный природный объект обладает необычной красотой и богатством флоры и фауны. Он официально признан одним из семи чудес России. Однако при этом считается одним из наиболее опасных мест на планете, который хранит в себе множество тайн и загадок.

После ознакомления для ребят прошла интерактивная викторина по этой же теме, а также была оформлена книжная выставка «Мир болот» на которой представлена литература о болотах, водоёмах о флоре и фауне Томской области и России.