В Центральной модельной библиотеке представлена книжная выставка «Мы памяти нашей верны»

Выставка призвана была не просто привлечь внимание к истории, но и увековечить подвиги советских людей, сражавшихся за нашу Родину. Это был шанс для местных жителей окунуться в атмосферу военных лет, почувствовать на себе то, через что прошли их предки.

В рамках выставки посетителям представили книги, фотографии, документы времен Великой Отечественной войны. Здесь можно было узнать о героических событиях, прочесть о воспоминаниях тех, кто стоял «не на жизнь, а на смерть» за свою Родину.

Война – это не только исчезнувшие века, это и наше настоящее. Помнить и чтить память о войне — значит уважать подвиги предков, ценить мирные дни, беречь жизнь каждого человека. В каждом из нас живет частичка тех, кто сражался за наше будущее.

Таким образом, книжная выставка «Мы памяти нашей верны» в Центральной модельной библиотеке села Подгорное стала не просто книжной выставкой, а голосом войны и поколений. Она напомнила каждому о важности истории, о необходимости передавать память о подвигах своим детям и внукам. Пусть эти светлые моменты останутся в сердцах людей, чтобы никогда не исчезнуть из памяти.