В Бундюрской библиотеке прошел час познаний и открытий «Азбучные истины»

Ежегодно в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия  в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.  Труды этих великих просветителей  стали общим достоянием  всех славян, положили основу их  нравственному и умственному развитию.

24 мая в Бундюрской библиотеке прошел час познаний и открытий «Азбучные истины».  Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали  историю этого праздника, о начале зарождения славянской письменности на Руси и первых её создателях. Узнали также и о том, что значат для нас, святые Кирилл и Мефодий.  Помимо того, что они создали нашу азбуку,  они нам оставили заветы, а это: завет веры, завет любви, славянское единство, любовь к Слову.  С большим интересом и энтузиазмом поучаствовали в различных конкурсах: собирали рассыпавшиеся пословицы, отгадывали ребусы и загадки, познакомились с новым для себя понятием «Пиктограмма» и расшифровали древний наскальный рисунок, оставленный их сверстником. А еще научились составлять анаграммы.