В Центре общественного доступа Центральной модельной библиотеки прошел региональный этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

23 мая в  Центре общественного доступа Центральной модельной библиотеки прошел региональный этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди старшего поколения. Под руководством председателя Совета Ветеранов Чаинского района Людмилы Никифоровны Половниковой наш район достойно представили Лидия Яковлевна Штейзель и Татьяна Геннадьевна Кириенко.

Мероприятие открыла и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.

«Это очень здорово, что вы участвуете в таком социально значимом событии. Вы полны энергии, продолжаете быть активными, хотите получать новые знания, осваивать информационные технологии. Это замечательно, ведь в современном мире без умения пользоваться компьютером просто нельзя. Желаю успехов и получить от мероприятия только положительные эмоции», – отметила Светлана Грузных.

Чемпионат по компьютерному многоборью прошел в режиме видеоконференцсвязи. Участники чемпионата за полтора часа выполнили задания по работе со смартфоном в поисковой системе «Яндекс» и ответили на вопросы по информационной безопасности. Представители нашего района успешно справились с представленными заданиями.

Имена победителей станут известны после проверки творческих работ. По итогам регионального этапа определится состав команды, которая представит Томскую область на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 27 июня в дистанционном формате.

Благодарим Людмилу Никифоровну Половникову, Лидию Яковлевну Штейзель и Татьяну Геннадьевну Кириенко за участие и желаем победы!