Нижнетигинская сельская библиотека пригласила учащихся 7-8 классов на игру-путешествие “В страну Великого русского слова”

Ежегодно 24 мая мы вспоминаем создателей славянского алфавита-великих просветителей Кирилла и Мефодия.

Накануне этого праздника Нижнетигинская сельская библиотека пригласила учащихся 7-8 классов на игру-путешествие “ В страну Великого русского слова”, посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Участники узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения, о возникновении письменности.

Дети перемещались от станции к станции, на каждой из которых их ждали задания.

Они посетили остров “Размышляево”, пещеру “Тайн”, город “Угадалкино”, а также города “Народная мудрость” и “Перевертыши”.

В заключении мероприятия ребятам процитировали слова И.С. Тургенева “Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса”.