К Международному Дню семьи в Гришкинской библиотеке состоялся увлекательный мастер-класс “Семейный оберег своими руками”

Библиотекарь рассказала ребятам об истории и традициях праздника, который отмечается во всем мире 15 мая. Ребята познакомились с разнообразием оберегов и их значением в жизни людей. Ещё наши предки считали, что оберег, сделанный своими руками, обладает достаточно мощной энергетикой, способной нейтрализовать всё самое плохое. Обереги для дома своими руками можно легко изготовить из подручных материалов. Такие магические амулеты не только украсят интерьер, но и оградят от негативной энергии всех членов семьи.
Позитивная атмосфера царила на мастер-классе. Все ребята и их родители с увлечением и на подъеме, и результат превзошел все ожидания!