21 мая в Центральной библиотеке прошло увлекательное мероприятие, посвященное великому драматургу Уильяму Шекспиру

В 2024 году празднуется 460-летие со дня рождения английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира. Это гений, которым по праву гордится европейская цивилизация. Его произведения переведены на 35 языков мира, а споры вокруг его личности не утихают до сих пор.

Встреча началась с небольшого рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира, ставшего ещё при жизни легендарной личностью. Гости мероприятия зачитывали сонеты, смотрели знаменитые сцены из драм, великого драматурга

В завершение мероприятия участники встречи сделали вывод о том, что творчество Шекспира, потрясшего весь мир своим литературным талантом, актуально и по сей день.