Выставка «К сокровищам родного слова» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

24 мая отмечается один из великих русских праздников – День славянской письменности и культуры.

В Детском отделе к этому дню оформлена выставка «К сокровищам родного слова». Книги, расположенные на этой выставке, рассказывают об истоках  письменности от древнейших времён.

В энциклопедии «Русская письменность» из серии «Белый город» рассказывается, что такое письменность и какой она была в разные времена и у разных народов.

Из исторического повествования Валерия Воскобойникова «Братья» читатели узнают о первоучителях славянских Кирилле и Мефодии, а повесть Евгения Осетрова «Сказ о друкаре Иване и его книгах» расскажет о первопечатнике Иване Фёдорове.

Об истории славянской письменности, которая является основой нашей культуры, написано много. Разместить всё на небольшой выставке просто невозможно. Приходите в Детский отдел Центральной библиотеки, берите книги, раскрывающие исторические тайны и наслаждайтесь открытиями!