Усть-Бакчарская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

7 мая Усть-Бакчарская библиотека уже в четвертый раз приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой традиционно выступает Самарская областная детская библиотека. Её основная идея — живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет. С этого года Акция носит название «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

В начале мероприятия библиотекарь дала небольшую историческую справку о том, как началась война, какие страны в ней участвовали, и какую роль сыграла наша родина в победе над фашизмом. Далее библиотекарь прочитала рассказы: «Малютка» Сергея Алексеева о советском танке Т-60, «Катюша» Льва Кассиля об известном артиллерийском орудии и «Черный кот» Николая Богданова о подвигах животных на войне.

В завершение школьники задали интересующие их вопросы и поделились своими впечатлениями о прочитанных произведений.