Выставка-поздравление в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

В мае 2024 года отмечает свой юбилей популярный детский журнал «Мурзилка». Ему исполняется 100 лет! И за все эти годы его издание ни разу не прерывалось! В 2012 году журнал был занесён в книгу рекордов Гиннеса как самый долго издающийся журнал в мире!

Этому событию посвящена выставка-поздравление  в холле Детского отдела. Она рассказывает читателям о том, как родился журнал, как менялся его главный герой на протяжении десятилетий, кто из писателей публиковался в разные годы на страницах издания.

На выставке можно узнать и том, какие рубрики существовали в журнале в разные годы: ведь он всегда шёл в ногу со временем!

Приходите в Детский отдел Центральной модельной библиотеки,  чтобы узнать историю любимого многими поколениями читателей журнала, а также взять его новые номера и с удовольствие прочитать!