В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошла литературно-познавательная беседа «Семья – это счастье и радость»

Ребята из группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра послушали стихи о семье, дружбе и уважении, о любви и нежности.

Затем отгадывали загадки про членов семьи.

Библиотекарь рассказала детям о книгах с выставки «Всё начинается с семьи». На выставке находятся такие художественные произведения классиков русской литературы: Пушкин А. С. «Капитанская дочка» и «Евгений Онегин», Гарин-Михайловский Н.Г. «Детство Тёмы», Аксаков С.Т. «Детские годы Багрова-внука», Толстой А.Н. «Детство Никиты», Зощенко М. «Лёля и Минька»

Также здесь можно найти книги современных авторов: Ким А. «Арина» (роман-сказка для чтения вслух), Вознесенская Ю. «Юлианна» (трилогия «Опасные игры», «Игра в киднепинг», «Игра в дочки-матери»), Дегтярёва И. «Степной ветер», Шелеметьева Е. «Когда срастаются деревья».

В конце встречи каждый дети нарисовали свои семьи.