В Бундюрской библиотеке прошёл семейно-игровой час «Ступени семейного счастья»

15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Для каждого человека на планете важны мир, уют и взаимопонимание в семье. И очень важно, чтобы отношения между родными людьми были близкими и теплыми.

В этот день, 15 мая, в Бундюрской библиотеке прошел семейно-игровой час «Ступени семейного счастья».  Что такое  семья? Что можно отнести к семейным ценностям? Семейные традиции. А могут ли в счастливой семье происходить ссоры и разногласия? Что нужно уметь делать в таких случаях? На все эти вопросы мы ответили вместе с детьми и их родителями.  Затем дети из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье, читали стихи, придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, сын, брат, сестра, дядя, тётя и т.д). Мероприятие сопровождалось обзором книжной выставки «Всё начинается с семьи». Русские и зарубежные писатели, классики и современные авторы часто обращались к теме семейных отношений. В их произведениях отражены традиции и обычаи, любовь и дружба, забота о детях и пожилых, раскрывается тема семейных ценностей. На выставке представлены произведения Сергея Аксакова, Льва Толстого, Ивана Тургенева, Ивана Шмелёва и др.