В Леботёрской библиотеке прошёл познавательный час «Дружная семья», посвящённый Международному Дню семьи

15 мая Леботёрская библиотека провела познавательный час «Дружная семья», для учащихся 1 класса и учеников дошкольного образования «Леботёрской ООШ», посвящённый Международному Дню семьи.

15 мая отмечается Международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку.

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала историю этого праздника. Ребята узнали, что семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся и именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Учащиеся приняли активное участие в викторине «Отгадай сказку», отгадывали название сказки и сказочных героев. Дружно разучили народную считалочку, и очень весело поиграли в русскую народную игру «Кукушка». Все вместе дружной семьёй приняли участие в мастер классе «Моя семья». Из шаблонов нужно было вырезать из цветной бумаги ладошки папы, мамы и свою и склеить их вместе. Свои аппликации дети подарят дома своим родителям и поздравят их с праздником. Подарки для родителей получились яркие и красивые, а дети довольные и счастливые.