Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. К Пасхе – Светлому Христову Воскресению – готовятся все.

Библиотека села Ермиловка совместно с СДК провели познавательно-игровую программу «Пасхальная радость».

Цель праздника – приобщение детей к истокам православной культуры и русских обычаев, и традиций. В ходе мероприятия, ведущие познакомили ребят с народными пасхальными традициями, об обрядовых пасхальных блюдах, рассказали об истории и происхождении праздника, о святом обычае красить яйца. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо- символ зарождения новой жизни.

С большим удовольствием дети поиграли в игры: «Чьё яйцо будет дольше крутиться?», «Перенеси яйцо в ложке», «Катись, яичко», «Чье яйцо крепче?», а также узнали, что значит «христосоваться». Завершилось мероприятие чаепитием.