Леботёрская библиотека приняла участие в праздничном концерте «Этот день Победы!», посвящённый Дню Победы

В День Победы 9 мая Леботёрский СДК совместно с библиотекой, Советом ветеранов, «Леботёрской ООШ» у Мемориала Славы провели торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались жители и гости села.

Открыли митинг ведущие Коркина Дарина и Лобанов Глеб, с поздравительной речью выступила председатель Совета ветеранов Тищенко Татьяна Фёдоровна, пожелав всем здоровья, мирного неба над головой. Владимир Загидулин прочитал стихотворение А. Твардовского «Был трудный бой». По окончании митинга, который завершился возложением цветов к обелиску, как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, жители прошли в Дом культуры, где их ждал праздничный концерт.

В этот день со сцены Дома культуры прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. Открыла праздничный концерт Коркина Дарина с песней «Тучи в голубом», а танцевальная гр. «Солнышко» исполнили танец, Кучумова Любовь выступила с песней «Вальс фронтовой сестры», в исполнении вокальной группы «Рябинушка» прозвучали песни «За Россию», «Матушка-Земля», Баранова Татьяна и Тюгаев Алексей показали миниатюру «Спасибо, что ждала», Пеникинштейн Владимир исполнил песню «Там за туманами», ученицы 3 класса выступили с песней «Уж давно отгремела война», самая маленькая солистка Серебрякова Кира исполнила песню «Мой дед уходил на войну, в исполнении  учеников 8 класса прозвучала  песня «Катюша», танцевальная группа «Девчата» показали два танцевальных номера. На протяжении всего праздничного концерта звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллективов и солистов Дома культуры. По завершении концерта на улице работала полевая кухня, где раздавали солдатскую кашу и чай.