Бундюрская библиотека-филиал организовала патриотическую акцию «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента – это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.

В преддверии Дня Победы, Бундюрская библиотека-филиал  организовала  патриотическую  акцию “Георгиевская ленточка”. Познакомила  жителей села с историей георгиевской ленты, со значениями цветов на ленте,  раздали георгиевские ленточки жителям села, в память подвигам предков. Цвета георгиевской ленты – оранжевый и чёрный – символизирует огонь и дым, отражая воинскую доблесть и победу. Ленточку носят на груди, слева, рядом с сердцем. Георгиевская ленточка – это символ памяти, символ Победы!
Мы не забыли. Мы помним.