Юные читатели Бундюрской библиотеки-филиала приняли участие в громких чтениях, в рамках Международной акции «Читаем детям о войне»

Юные читатели Бундюрской  библиотеки-филиала  приняли участие в громких чтениях, в рамках Международной акции «Читаем детям о войне». Организатор – Самарская  областная  детская  библиотека.  Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В начале мероприятия был проведён обзор книжной выставки  «Строка к строке о той войне».  Дети вместе с библиотекарем прочитали рассказ  Сергея Алексеева «Ни шагу назад!».  С удовольствием ребята читали по несколько абзацев, так как всем хотелось поучаствовать, а затем обсуждали и высказывали свое мнение. Все рассказы Сергея Алексеева легко читаются и понятны школьникам. Некоторые ребята уже читали книги С.Алексеева из других серий.  В завершении  мероприятия  пришли к выводу: Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить!