Творческий вечер Татьяны Юрьевны Назаренко

По приглашению Центральной модельной библиотеки в с. Подгорное состоится встреча с томским и северским прозаиком, членом Союза писателей России, историком-исследователем, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Томского областного краеведческого музея им. М. Б. Шатилова Татьяной Юрьевной Назаренко.

Рассказы Т. Ю. Назаренко публиковались в журналах «Северский меридиан», «Сибирские Афины», «Москва» и других литературно-публицистических изданиях, а также в коллективном сборнике «Рыцари» (2011).

Автор книг: «Краткий курс обычных судеб» (2004), «Современные опыты проживания мифа, сказки, истории» (2004), романа «Минос – царь Крита» (2010), переизданного в 2012 году российским отделением издательства YAM Publishing. В 2012 году в сборнике «Опыты проживания» были переизданы ее рассказы и повесть «Краткий курс обычных судеб», а также два ранее не публиковавшихся рассказа. В 2012 году в журнале «Начало века» была опубликована сказка «Про принца Ульфилу, Победителя Оборотня». Составитель и редактор сборника «Томский литературный некрополь» (2013).

Проза Т. Ю. Назаренко представлена в VI томе антологии «Библиотека томской поэзии и прозы» (2019).

Татьяна Юрьевна многим подгорнцам уже известна как организатор и участник Арт-резиденции «Ремифологизация», проводившейся в Музее кулайской культуры в ноябре 2022 года.

Приглашаем всех в Центральную модельную библиотеку на творческую встречу с Татьяной Юрьевной 15 мая в 17:30!