Детский отдел Центральной модельной библиотеки принял участие в ХV международной акции «Читаем детям о войне»

Детский отдел Центральной модельной библиотеки традиционно принял участие в ХV международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека, посвященной Дню Великой Победы.

7.05.2024 в рамках акции, для школьников 2х и 4х классов проводились громкие чтения книг о Великой отечественной войне.

Библиотекари прочитали рассказы Л. Кассиля: «Прямой наводкой», «Саперы», «Таран», «Вперед, танкисты». С. Алексеева «Последние метры война считает», «Мы в Берлине», «Победа». А. Кардашовой «Маленький солдат», «Первое задание» и др.

Школьники с интересом слушали рассказы, а затем состоялось бурное обсуждение прочитанного, отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершил советские народ. Книги о войне воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервется.