В Леботёрской библиотеке представлена книжная выставка «Они писали о войне»

С 7 мая в Леботёрской библиотеке оформлена книжная выставка «Они писали о войне», посвящённая 100-ю со дня рождения писателей фронтовиков  Окуджава Б.Ш.,  Друнина Ю.В., Васильев Б.Л.

В этом мае 100 летний юбилей Булата Окуджавы, Бориса Васильева и Юлии Друниной. В Леботёрской библиотеке открыта книжная выставка к юбилеям со дня рождения писателей-фронтовиков, талантливых авторов, которые испытали все тяготы военного и послевоенного времени. На выставке читатели могут познакомиться с их произведениями о войне. Многие из этих книг были написаны спустя десятилетия после войны; они представляют собой переосмысление военной темы, обобщенное отношение к войнам в целом, а также позволяют читателю взглянуть не только на военные события, но и проследить судьбы литературных героев до, вовремя и после войны.

Писатели – фронтовики – это целое поколение мужественных, многое испытавших, одарённых личностей, перенёсших военные и послевоенные невзгоды. Они уходили на фронт еще совсем молодыми, несовершеннолетними, но именно благодаря им, те страшные дни отразились в многоликой прозе тех лет.

В разделе «Читаем чтобы помнить», читатели найдут и произведения В. Кондратьева, В. Богомолова, Е. Ильиной и др. писателей, писавших о войне. Писатели, прошедшие дорогами войны, написали для нас замечательные книги о своей войне, где главной линией проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни, дезертирство и геройство.

Выставка будет работать до 15 мая! Мы ждём вас, дорогие читатели!