Леботёрская библиотека присоединилась к международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне-2024»

7 мая Леботёрская библиотека присоединилась к XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», пригласив принять участие учащихся дошкольной группы «Леботёрской ООШ», приуроченной ко Дню Победы.

Вначале библиотекарь провела беседу с ребятами, рассказав про крупные битвы во время ВОВ, в каком году она началась, сколько лет прошло с начала войны, в каком году закончилась, минутой молчания дети почтили память тех, кто приблизил к нам Великую Победу. В рамках акции для ребят был прочитан рассказ К. Паустовского «Похождения жука носорога». Прослушав солдатскую сказку, ребята отвечали на вопросы по произведению, ответив почти на все вопросы правильно. Ребятам очень понравилось произведение и им захотелось прочитать и другие рассказы о войне.

Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека».

Ссылка сайта организатора акции: https://vk.com/biblio_detstvo\.