В Коломиногривской сельской библиотеке прошел музыкально-познавательный час «Гордость русской музыки»

28 апреля в Коломиногривской сельской библиотеке прошел музыкально-познавательный час «Гордость русской музыки» для клуба «Хозяюшка». В рамках юбилея, 150-летия Елены Фабиановны Гнесиной. 2024 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина   объявлен годом празднования 150-летия  А.Ф.Гнесиной.

Елена Фабиановна Гнесина – выдающаяся пианистка и педагог, одна из создателей уникальной системы отечественного музыкального образования и основателя учебных заведений, носящих фамилию Гнесиных.

Гости с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве Елены Фабиановны, её учениках, ставших известными всему миру, таких, как пианист Лев Оборин, композиторы- Тихон Хренников и Арам Хачатурян, главный дирижёр Московского музыкального театра «Геликон-опера» Владимир Федосеев и певцы- Людмила Зыкина и Иосиф Кобзон.

Беседа сопровождалась электронной презентацией «Музыкальное наследие».