В Гришкинской библиотеке оформлена книжная выставка “Знакомые строки Астафьева”

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя, драматурга Виктора Петровича Астафьева. Учитывая значительный вклад писателя в развитие отечественной литературы, Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения В.П. Астафьева.
Виктор Петрович Астафьев-известный русский писатель, фронтовик, мастер деревенской и военно-патриотической прозы, дважды лауреат Государственной премии СССР. Произведения, написанные Виктором Петровичем Астафьевым в течение всей его жизни-это попросту биография нашей страны. Практически в каждой его книге звучит благодарность судьбе за возможность общения с природой. Герои его книг-это обычные люди, умевшие жить и радоваться малому.

Библиотека приглашает Вас посетить нашу выставку и насладиться чтением книг с 01 мая по 17 мая 2024 года.