В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошла игра-путешествие «Вперед, к космическим далям!» для учащихся третьих классов

Разделившись на две команды – два космических корабля «Восток» и «Союз», ребята совершили увлекательное путешествие по необъятным просторам Вселенной. Они с удовольствием разгадывали звездные загадки, отвечали на космические вопросы викторины, с помощью шифра расшифровывали планеты Солнечной системы, разгадывали космические анаграммы и ребусы, участвовали в конкурсах: «Метеориты» (капитан космического корабля должен был сбить метеориты, чтобы они не упали на Землю), «Проводи звезду» («Звезде» с завязанными глазами предстояло пройти между кеглями по указаниям помощников). После всех испытаний ребята вернулись на Землю.

Путешествие получилось интересным и познавательным.