В Бундюрской библиотеке состоялся поэтический вечер «Мой край в поэзии земляков»

У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии. И открыв томик стихов любимого поэта, мы начинаем «чувствовать и мыслить по-иному», вживаться в те проблемы, которые волновали поэта. А если посидишь с книгой подольше, то возникает ощущение, что ты стал соучастником какой-то неведомой тайны, чьей-то неизвестной жизни, и все глубже и глубже твоя душа проникает в стихотворения и вступает в диалог с душой поэта, которая неизменно живет в его стихах. И хочется узнавать и открывать для себя новые черты его характера, приблизиться через его образы к самому поэту.  Узнавая стихи поэтов – земляков, проникаешься особой любовью к Родине, которая невозможна без трепетного отношения к тому уголку на планете, где ты родился и вырос.

24 апреля в Бундюрской библиотеке состоялся поэтический вечер «Мой край в поэзии земляков». В начале мероприятия библиотекарь  познакомила участников мероприятия с биографиями поэтов нашего  края и их произведениями. Вниманию  присутствующих  были представлены книги местных поэтов: Михаила Андреева «Потому что нельзя», «Нетелефонный разговор»; Василия Казанцева «Восторг бытия», «Прощание с первой любовью»; Николая Болдарева «Родину не выбирают»;  Александра Кривоносова «У таежного костра»; Лидии и Галины Сергеевых «Родом из детства». Участники мероприятия Панасенко Екатерина, Кармачева Валентина, Ковалева Надежда прочитали стихи местных поэтов, которые им запали в душу.