В Леботёрской библиотеке прошёл мастер-класс «Семейный оберег»

19 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь 2024», посвящённой году Семьи, в Леботёрской библиотеке прошёл мастер-класс «Семейный оберег».

В начале ребята посмотрели презентацию «Обереги – берегини», из которой узнали, что такое оберег и какие обереги бывают, для чего нужны обереги и из чего можно сделать оберег самому, своими руками. Библиотекарь предложила участникам сделать своими руками семейный оберег – подкову. Дети с увлечением мастерили обереги, для украшения использовали шишки, монетки, фисташки, грецкий орех, цветочки. Во время работы, участники узнали, что означают символы на обереге, монетка к достатку, орех – продление молодости, шишка – трудолюбие и достижение успеха. Ребята очень хорошо потрудились и у каждого получился по-своему оригинальный оберег, которые они забрали домой, чтобы оберег оберегал и защищал их дом. В завершении дети оставили свои отзывы о мероприятии на листочках приклеив их на дерево.