Новоколоминская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки-2024»

Библиотекарь познакомила ребят со значением сна в жизни человека, рассказала, как важно не нарушать режим дня.  Ребята узнали, как выбрать идеальную игрушку для засыпания и что произойдёт, если долго не ложиться спать, почему родителям можно не спать до поздней ночи, а детям — нет, и многое другое.

Первая встреча человека с книгой происходит в семье. Семейное чтение изначально вводит ребенка в мир книжной культуры, является наиболее, проверенным способом воспитания человека. Первое знакомство ребёнка с произведениями начинается, когда мама поёт ребёнку колыбельную или читает сказки на ночь. К этому событию была оформлена книжная выставка «Библиосумерки-2024». Читаем всей семьей» на которой были представлены книги для чтения на ночь, колыбельные и многое другое. Ребята услышали лучшие колыбельные мира и познакомились с колыбельными известных детских писателей. Также ребята поделились какие колыбельные знают они сами и какие книги им читали мамы и бабушки перед сном.

Завершиться мероприятие чаепитием и весёлыми настольными играми.