Чемондаевская сельская библиотека приняла участие в культурной акции “Библионочь-2024”

19 апреля Чемондаевская сельская библиотека приняла участие в культурной акции  Библионочь 2024, основной темой которой была «Читаем вместе».

Участники мероприятия узнали историю возникновения книги, познакомились с биографиями писателей и прошли тесты на знания их творчества. Приняли участие в викторинах «Семья в книге», «Литературные герои». Отгадывали загадки и «перевёрнутые» строчки из известных песен, названий телепередач и названий книг, отвечали на вопросы-шарад, составляли пословицы о книгах. Познакомились с книжной выставкой «Читаем вместе», где были представлены книги для семейного чтения. Закончилось мероприятие чаепитием.