В Обской сельской библиотеке прошла “Библиночь-2024” под девизом: «СчастлиВы вместе» в рамках Года семьи

В начале мероприятия библиотекарь отметила, что предстоящий год в Российской Федерации объявлен Годом семьи, что семья – это основа общества. Семья – это наше всё! В этот день, в библиотеке собрались люди самого разного возраста — ведь книга объединяет многие поколения. Библиотекарь познакомила учащихся с понятием «семья», рассказала о семейных традициях: трудовых династиях, семейных праздниках, совместном чтении, организации семейного досуга, хранении фотографий и т.д. Ребята рассказывали о традициях своей семьи. Затем была проведена развлекательная программа «Все начинается с семьи». Дети вместе со взрослыми дружно разгадывали загадки, вместе собирали пословицы и поговорки о семье, участвовали в конкурсах: «Наведи порядок в доме», «Любимое блюдо семьи». Участники развлекательной программы с пользой провели время, участвуя в играх, конкурсах и эстафетах. Для самых маленьких прошел мастер класс «Семья». Дети мастерили из бумаги ромашку-символ семьи. В заключении за чашкой чая все посмотрели фильм «Качели» и по окончании дружно обсудили его. Библионочь-2024 прошла интересно, ярко, захватывающе. Ведь в библиотеке можно не только читать всей семьёй, но и очень весело проводить время. Желающие могли сделать фото на память в специальной фото зоне.