Бундюрская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024» и подготовила игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ»

20 апреля Бундюрская  библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024» и подготовила  игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ». В этом году акция прошла под  девизом «Читаем всей семьёй!». Гости мероприятия вспомнили традиции семьи, народные пословицы и поговорки о семье, поучаствовали  в веселых играх. С удовольствием познакомились с выставкой книг «С книгой в год семьи» и  рассказали о своих любимых книгах для семейного чтения.  Затем библиотекарь рассказала  об оберегах и историю создания подковы, а желающие изготовили  оберег – подкову своими руками.

Всероссийская акция «Библионочь — 2024″ напомнила всем о том, что, любовь к чтению начинается в семье: с мамы, папы, дедушки, бабушки, с родственников, которые дарят книги. Эта любовь рождается в семье, где любят чтение… Любовь к чтению пробуждается, когда семья собирается за столом на завтрак, обед и ужин или в воскресенье…» Библионочь-2024 прошла ярко, захватывающе и очень интересно. Ведь в библиотеке можно не только читать всей семьёй, но и очень весело проводить время.