Литературный десант на Чаинской земле

Литературный десант, организованный Центральной модельной библиотекой с. Подгорное совместно с Томским областным отделением Союза писателей России, 13 и 14 апреля успешно провел встречи с читателями с. Леботёр, с. Подгорное, с. Коломинские Гривы и с. Обское.

Состав делегации был внушительный: члены Союза писателей России Александр Панов и Олег Кислицкий, член Российского Союза писателей Сергей Васильев, а также исполнитель песен Андрей Рыбаков. За два дня более 130 чаинцев смогли насладиться творчеством талантливых томичей. Звучали стихи и песни о природе, малой родине, о людях, семье и об СВО. Писатели передали в дар библиотекам, в которых прошли встречи, издания Антологии томской современной патриотической поэзии “Там на Донбассе” с автографами авторов.

Начальник Отдела по культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Чаинского района Ю. А. Третьяков, вручая благодарственные письма по завершении мероприятия в Центральной модельной библиотеке с.Подгорное, отметил высокую значимость таких литературных десантов и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Зрители тоже остались довольны: многие восторженные отзывы можно ёмко описать двумя словами – «и поплакали и посмеялись». Действительно, пронзительные строки патриотических стихотворений Сергея Петровича Васильева во время чтения которого у зрителей катились слезы по щекам, сменялись выступлениями Олега Петровича Кислицкого, который энергично сыпал пародиями на тексты песен и стихов российских авторов… и вот зал уже взрывается аплодисментами и смехом!

Главный «десантник», руководитель поэтической делегации Александр Иванович Панов, «держал» аудиторию проникновенными стихами о родине, семье и СВО, вспоминал детские годы. Завершающий экспромт Александра Ивановича, когда он ходил с микрофоном и читал стихи о любви прекрасной половине зрительного зала, заставил покрыться румянцем смущения не одно девичье лицо.

Мы надеемся, что и наши томские гости остались довольны прошедшими встречами и мы еще не раз увидим их на Чаинской земле!