Библиотекой села Ермиловка совместно с СДК был проведен познавательный час «Путешествие к звездам»

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

В этот день 12 апреля библиотекой села Ермиловка совместно с СДК был проведен познавательный час «Путешествие к звездам».

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Попав на планету «Звёздную», увидели настоящий звездопад.  Планета «Загадочная» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары. Вернувшись на Землю в космических кораблях поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии.