Леботёрская библиотека приняла участие во Всероссийском марафоне «Ходи, Россия, ходи Томская область»

В Томской области открытие фестиваля здоровья «Ходи, Россия! Ходи, Томская область!» традиционно проводится в апреле месяце. 14 апреля Леботёрская библиотека совместно с Советом ветеранов, присоединились к марафону здоровья «Ходи, Россия! Ходи Томская область».

В воскресный день, жители с. Леботёр собрались возле здания Администрации и выбрав себе маршрут, прошли больше 11000 шагов, за 2 часа. Прекрасная тёплая погода придавала участникам энергии и хорошего настроения.

Всероссийский марафон «Ходи, Россия, ходи Томская область» направлен на формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности, популяризацию северной ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности, а также выработку необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Участники марафона вернулись, уставшими, но очень довольными своими достижениями, пополнив свою «копилку» здоровья и долголетия. Будь здорова, Россия! Будь здорова Томская область! Будь здоров Леботёр!