Бундюрская библиотека совместно с сельским домом культуры провели семейную космическую викторину «Что мы знаем о космосе»

Одним из самых волнующих людей загадок является космос. На протяжении уже долгих лет звездные дали привлекают внимание ученых. Звездное небо завораживает своей красотой не только романтиков, но и ученых. Именно поэтому День космонавтики является одним из любимых праздников.

14 апреля  Бундюрская библиотека совместно с сельским домом культуры  провели  семейную  космическую  викторину  «Что мы знаем о космосе». В викторине участвовали три семьи. Семейные команды  активно отвечали на вопросы викторины: о полете первого космонавта,  название ракеты, какого цвета был скафандр, время полета. Также вспомнили, какие животные летали в космос, как питаются космонавты, отгадывали космические загадки. Победителями  семейной  космической  викторины  «Что мы знаем о космосе» стала семья Долбня – Константиновых.  Участники мероприятия показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. Наградой для всех участников космической викторины стали сладкие подарки. Желающие могли сделать фото в космической фотозоне. Встреча получилась познавательной и интересной.