Обская сельская библиотека провела познавательный час «Планеты, космос, вселенная»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Обская сельская библиотека пригласила к себе на познавательный час «Планеты, космос, вселенная», учащихся 2-8 классов. Ребята узнали о самых древних и современных обсерваториях, об устройстве космической станции и работе космонавтов. Школьники совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звездами, кометами и планетами Солнечной системы. Ребята с удовольствием посмотрели ролик «Кто такой Гагарин?» и с интересом рассматривали иллюстрации из книг с изображением планет. Мероприятие сопровождалось тематическими играми – ребята выступали в роли планет Солнечной системы и вращались вокруг Солнца. Юных читателей ждала встреча не только с информацией о космосе и космонавтах, но также загадки, ребусы, вопросы викторины. Много интереса вызвала яркая иллюстрированная книга В.В.Ликсо «Большая книга о космосе.