12 апреля во всем мире отмечается День авиации и космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полёт в космос. За полёт в космос Гагарин был удостоен звания Героя Советского Союза. Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном невозможном. Далекий и неведомый космос заговорил!

Детский отдел Центральной модельной библиотеки приглашает проверить свои знания о космосе с помощью увлекательного онлайн-квеста «Космические дали».

А хватит ли у вас сил и знаний, чтобы покорить космос? Проверим? Скорее выполняйте задания. ПОЕХАЛИ!

Пройти онлайн-квест «Космические дали»