В Леботёрской библиотеке открыта книжная выставка «Герои звёздных дорог», посвящённая Дню космонавтики

Леботёрская библиотека подготовила книжную выставку «Герои звёздных дорог», посвящённую Дню космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин. Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса. Данная выставка позволит не только напомнить читателям о памятной дате нашей страны, но и познакомит более подробно с самым важным событием в истории, первым полетом человека в космос. Читатели так же, смогут ближе познакомиться с биографией: Ю. Гагарина, Г. Титова, В. Терешковой и многих других великих людей, покоривших космос.

Выставка будет работать до 16 апреля. Приходите, мы вас ждём!