В Центральной библиотеке состоялась музыкально-интеллектуальная игра “Угадай мелодию”

«Угадай мелодию!» – это увлекательная игра по мотивам всем известной телепередачи. Правила очень простые: наугад выбираются мелодии и прослушав их, надо угадать названия. Игра позволяет расширить музыкальный кругозор участников, учит по слуху определять и называть знакомые произведения, расширяет музыкальные впечатления, развивает образное и логическое мышление.

С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: “Музыка из мультфильмов”, ” Музыка из кинофильмов”, “Современная эстрадная музыка”. Участники мероприятия отгадывали песни по эмодзи и песни наоборот.

В конце мероприятия участники были награждены сладкими призами. Мероприятие прошло весело и позитивно.