Урок этикета «Мы идем в театр» в Усть-Бакчарской модельной библиотеке

Посещение театра – это маленький праздник души. Но чтобы не омрачать его ни себе, ни другим зрителям, следует соблюдать правила поведения в театре. Ведь быть зрителем – это тоже искусство, учиться которому надо с ранних лет.

В ходе мероприятия дети узнали, что собираясь в театр, нужно продумать свой костюм, как правильно вести себя, чтобы не испортить удовольствие от спектакля ни себе, ни другим. Ребята  убедились, в том, что Театр – это удивительное место, где показывают свои таланты актёры: читают, танцуют и поют. Приглашенные гости узнали много интересных и неизвестных им ранее фактов о театральной деятельности в мире.  В завершении мероприятия была проведена викторина “Театральный этикет”.