В Усть-Бакчарской модельной библиотеке прошел час правовой информации «Поступок или проступок»

На мероприятии были рассмотрены виды виновных деяний. Подростки узнали, какая юридическая ответственность грозит за различные нарушения закона; какие степени тяжести уголовных преступлений бывают. Также важным аспектом стала тема о причинах совершения подобных действий.

В ходе выполнения игровых заданий учащиеся классифицировали противоправные поступки на проступки и преступления, составляли пословицы, разбитые на части, о воровстве и чести. В финале мероприятия ребята сделали вывод, что нужно знать свои права и уметь применять их, помнить, что за каждое правонарушение бывает наказание и незнание закона не освобождает от ответственности.