В Леботёрской библиотеке прошла акция «Читаем Гоголя»

Леботёрская библиотека провела акцию «Читаем Гоголя», посвящённую 215-летию со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя. Участниками акции стали читатели библиотеки и почитатели творчества Гоголя.

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. Личность писателя уникальна и загадочна. К этому событию в Леботёрской библиотеке прошла акция «Читаем Гоголя». Участники выбрали и представили отрывки из своих любимых произведений знаменитого классика: «Мёртвые души», «Вий», «Майская ночь, или Утопленница», «Шинель». В своих отрывках, участники акции, вспомнили бессмертные произведения писателя, главных героев, их поступки, характеры.

Вашему вниманию предлагаются видеоролики с прочтением участниками акции отрывков произведений Н. В. Гоголя.