В Леботёрской библиотеке представлена литературная книжная выставка «Загадки великого Гоголя»

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. К этому событию в Леботёрской  библиотеке представлена книжная выставка «Загадки великого Гоголя». На выставке представлены книги о жизни и творчестве замечательного русского писателя, а также самые известные его произведения «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Тарас Бульба», «Петербургские повести», «Миргород», «Ревизор» и др..

Тем, кто знаком с творчеством Н. В. Гоголя, желаем нового прочтения его произведений и новых мироощущений. Личность писателя уникальна и загадочна. Любители творчества Гоголя могут проверить свои знания, разгадав кроссворд и угадать из какого произведения цитата?, которые также представлены на выставке. А тем, кто впервые возьмет в руки гоголевскую книгу и откроет для себя ее сюжетную линию, желаем насладиться особым лиризмом, сатирическом пафосом, комизмом, поэтическом слогом и тонким юмором автора.

Книжная выставка «Загадки великого Гоголя» будет работать до 12 апреля 2024 года.