В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошла литературная гостиная «Удивительный мир книг Дмитрия Емца»

В один из мартовских дней читатели Детского отдела Центральной модельной библиотеки познакомились с жизнью и творчеством замечательного писателя – Дмитрия Александровича Емца. Для них прошла литературная гостиная «Удивительный мир книг Дмитрия Емца».

Дмитрий Емец начал свой творческий путь в юности: в 20 лет он выпустил свою первую книгу «Дракончик Пыхалка». А уже в 22 года, в 1996 году, стал самым молодым членом Союза писателей России.

С тех пор он выпустил около ста книг для читателей (как он сам говорит) от 10 до 99 лет.

У Дмитрия Александровича большая и дружная семья, в которой воспитывается семь детей.

Все произведения автора находят отклик в читательских сердцах. Но самую большую популярность и любовь читателей обрели серии так называемого «хулиганского фэнтези», жанра, придуманного самим Емцом: «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев». Сам автор называет придуманный им жанр «юмористическим фэнтези» или «абсурдным городским фэнтези».

Книги Дмитрия Емца  смешные, даже уморительные, с искрометными шуточками, героями, которые вскоре становятся родными и близкими, и миром, который захватывает, в нем действительно хочется и интересно жить.

Помогла раскрыть чудесный мир книг Дмитрия Емца презентация, в которой читатели увидели фотографии юного Димы и его семьи, книги, иллюстрации к произведениям автора.