В фойе Бундюрской библиотеки подготовлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова»

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения писателя, драматурга, публициста, классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.

К этому событию в фойе Бундюрской  библиотеки  подготовлена книжная  выставка «Великий мастер языка и слова». Выставка знакомит с жизнью и творчеством писателя, трагическую судьбу которого пытается разгадать не одно поколение исследователей. Он оставил после себя огромное творческое наследие: проза, стихи, публицистика, критика, обширная переписка. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное  и безобразное, трагичное и комическое. Удивительный талант Гоголя проявляется в его бессмертных произведениях: «Ревизоре», «Вечерах на хуторе близ Диканьки», «Тарасе Бульбе», «Вие», «Мертвых душах», – и многих других, поражая читателей богатством языка, вызывая смех и глубокие раздумья о человеке, природе и родине.
Гоголь стал для нас великим, он открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории, его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая гениальные произведения автора, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Приглашаем любителей классической литературы посетить нашу выставку с 1 апреля по 15 апреля.