28 марта в Новоколоминской библиотеке в рамках Недели детской книги для ребят прошла мультивикторина «По следам сказочных героев»

Ни для кого не секрет, что мультфильмы – самый любимый жанр киноискусства, который обожают дети. Кто не знает таких героев советских мультфильмов, как Чебурашка, Крокодил Гена, Кот Леопольд, Умка, Крошка Енот. А песни из любимых мультфильмов многие знают наизусть. Меняется время, меняются поколения, меняются мультфильмы. Сегодня появилось достаточно много интересных и познавательных российских и зарубежных мультфильмов, которые с радостью смотрят даже взрослые!

Мультивикторина состояла из нескольких этапов, которые демонстрировались на экране: «Разминка», «Угадай героя по глазам», «Угадай мультфильм по персонажу», «Угадай мультфильм по голосу или песне». В увлекательном состязании ребята узнавали любимых героев, вспоминали названия мультфильмов и их основных героев, определяли персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, подпевали знакомые мелодии и в итоге все показали отличные знания в области мультипликации. После викторины ребятам были продемонстрированы современные короткометражные мультфильмы.

Путешествие «По следам сказочных героев» подарило ребятам море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.