В Леботёрской библиотеке прошла литературная игра-викторина «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят», посвящённая Недели детской книги

28 марта в Леботёрской библиотеке в рамках Недели детской книги прошла литературная игра-викторина «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят», для учащихся младших классов «Леботёрской ООШ».

С 23 марта по 29 марта отмечается любимый праздник юных читателей – Неделя детской книги.

В начале библиотекарь познакомила юных читателей с историей праздника. Дети узнали, откуда появилась эта традиция, и что детский писатель Л. Кассиль был инициатором празднования дня рождения детской книги. Библиотекарь пригласила ребят совершить сказочное путешествие по сказкам. Ребят ждала встреча с любимыми сказочными персонажами, весёлыми приключениями. Желание встретится со сказочными героями помогло учащимся пройти все испытания. Дети участвовали в сказочной викторине по русским народным и зарубежным сказкам. На пути ребята увидели загадочное дерево и разгадали все его загадки, сочиняли стихи в рифму и играли в игры: «Найди себе пару», «Собери пословицу», «Путаница», «Продолжи строку» и др.. Все задания были непростыми, но дети с ними чудесно справились.  В завершении мероприятия, библиотекарь поздравила самого лучшего читателя 2023 года Коркину Александру, ученицу 3 класса, а остальным ребятам пожелала, много читать и в следующем году быть лучшими читателями.

От проведенного мероприятия у всех остались яркие, положительные эмоции и настрой на совершение добрых дел.