В Бундюрской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья»

Ежегодно в дни школьных весенних каникул проходит Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.

22 марта в Бундюрской библиотеке состоялось открытие Недели детской  и юношеской книги «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья». Библиотекарь  провела  для школьников  литературный праздник «Кто в книжке живет?»  по произведениям детских писателей и сказок. Гостями мероприятия стали герои сказок, которые вместе с ребятами отправились в волшебную страну. Маленькие зрители легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы викторины, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. В заключение праздника все герои сказок пожелали ребятам всегда идти одной дорогой – дорогой добра, и чтобы они читали больше книг и берегли наш прекрасный язык. В конце встречи, за активное участие в конкурсах юные  гости получили сладкие призы и закладки с героями сказок.  Приятно, что наши дети  так хорошо знают сказки.

К  Неделе  детской и юношеской книги в библиотеке была оформлена  книжная выставка-настроение  “Неделя детской книги – 2024”. На выставке представлены книги русских и зарубежных авторов разных жанров: приключения, фантастика, фэнтези, детективы и романтические истории.  Мы уверены, что каждый юный читатель найдет себе книгу по душе.