В Ермиловской сельской библиотеке прошел День поэзии в виде игры-викторины «Угадай, кто автор строк?»

Таков поэт: чуть мысль блеснет,

Как он пером своим прольет

Всю душу; звуком громкой лиры

Чарует свет и в тишине

Поёт, забывшись в райском сне….

М. Ю. Лермонтов

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В Ермиловской сельской библиотеке День поэзии прошел в виде игры-викторины «Угадай, кто автор строк?». Читатели узнали историю праздника и проверили свои силы в знании русской поэзии. Наиболее узнаваемыми оказались поэты – Н.А. Некрасов, А.С. Пушкин и С.А Есенин. Некоторые четверостишия повторить мог каждый, но вспомнить автора было проблемой.

Так же ко Дню поэзии в библиотеке была оформлена книжная выставка – «Поэт в России больше, чем поэт», на которой представлены произведения и классиков золотого века, и современных поэтов.

Давайте любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!