Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды и водных ресурсов. Водная среда — это удивительный мир, который чарует нас своей красотой. Главная задача – напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов на нашей планете.

20 марта в Гореловской библиотеке для детей прошел час экологических знаний «Вода – чудесный дар природы». А всё ли мы знаем о воде? Ведь она всегда рядом. Дети узнали о том, что вода занимает 2/ 3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество занимательных фактов, что водные ресурсы являются нашим общим достоянием. А потому и забота о воде должна быть всенародной.

В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью, разгадали кроссворд «Вода, вода, кругом вода».

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «22 марта – Всемирный день воды».